Colours (nonfiredr) and Glazes for Kilnsitter

NT-067 – Gentle Rose – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Apfelgrün - glänzend - deckend - BOTZ-Flüssigglasur - 200 ml
9,29 EUR
46,45 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-053 – Winter Lilac  – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Melonenrot  - BOTZ-Flüssigglasur - 200 ml - DISC
8,99 EUR
44,95 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-004 – Flame Red – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-091 – Larkspur Blue – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
OS-533 – Rosy Brown – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
2,50 EUR
84,75 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
S-2000 – Crystal Clear Dipping – Tauchglasur - translucent – gloss – NONTOXIC – lebensmittelgeeignet – 1.020° bis 1.080° C  – 3 Gallonen – 11,34 Liter
SOLD OUT
139,90 EUR
12,34 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Butterfly-Kristall-Glasur - 100 ml - KRG-23 - Smartie braun
3,45 EUR
34,50 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Butterfly-Kristall-Glasur - 100 ml - KRG-27 – Sterntaler
3,45 EUR
34,50 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Butterfly-Kristall-Glasur - 100 ml - KRG-42 - Oase
3,45 EUR
34,50 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Muscheltürkis - BOTZ-Flüssigglasur - 200 ml
8,99 EUR
44,95 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Lederbraun - BOTZ-Flüssigglasur - 200 ml
8,99 EUR
44,95 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Babyrosa - BOTZ-Flüssigglasur - 200 ml
8,99 EUR
44,95 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-030 – Sailfish Blue – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Marabu – PORCELAINpainter – Porzellanmalstift – spülmaschinenfest ohne Einbrennen – Strichstärke 1 – 2 mm – schwarz (073),
2,99 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-003 – Lemon Yellow – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Maisgelb - BOTZ-Flüssigglasur - 200 ml
9,29 EUR
46,45 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
HobbyLine - Porzellanmaler mit Pinselspitze – PorcelainPEN easy - dunkelblau - Einbrennen im Backofen
-20%
RRP 4,99 EUR
Only 3,99 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Malflaschen-Set von BOTZ – 5 Stück - ohne Maldüsen
7,49 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-083 –Melon – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
68,97 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Unterglasurstift – 612 – Violett (viola lilla) – Brenntemperatur bis 1.150 °C
11,50 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Unterglasurstift – 608 – Hellbraun (avana) – Brenntemperatur bis 1.250 °C
11,50 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Unterglasurstift – 601 – Braun (marrone) – Brenntemperatur bis 1.250 °C
11,50 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-033 – Ivory – 29,5 ml - Kaltmalfarbe von DUNCAN – Altbestand
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-609 – Juniper – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-607 – Lagoon – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
KR-842-27 - Silber - Kaltmalfarben - GOYA SOLO ACRYL
9,95 EUR
39,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-075 – Sizzling Pink – 29,5 ml – Kaltmalfarbe von DUNCAN – DISC
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-606 – Sapphire – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
20096 – Black Enamelware – Gloss Crystaltone von DUNCAN – 118 ml – Kegel 06 bis 05 = 1.015 bis 1.045 °C – NONTOXIC– Altbestand
SOLD OUT
7,95 EUR
67,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
GO-134 – Calypso Red – Semitransparent Gloss - Art Glaze von DUNCAN – 118 ml – Kegel 06  = 1.015 °C – Altbestand
-9%
RRP 7,20 EUR
Only 6,50 EUR
55,08 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-316 – Sky Blue - Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO - Altbestand
2,50 EUR
42,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
CW-6365 – Paprika – Colorwash – 59 ml – Kaltmalfarbe von GARE – DISC - Altbestand
2,95 EUR
50,00 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-623 – Malachite – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-620 – Dark Denim – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-031 – Spring Green – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
T-095 – Leaf Green – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
33,90 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-613 – Polar Cap – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-079 – Breezy Turquoise – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
DocHolliday-Kaltfarbe - Midnight Blue - 285 ml
17,60 EUR
6,18 EUR per 100 ml
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-612 – Coal – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-611 – Pecan – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-610 – Plantation – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NS-035 – Patina Blue – Natural Tint Translucent – 29,5 ml – Patina von DUNCAN – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
3,95 EUR
133,90 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NS-001 – White – Natural Tint Translucent – 29,5 ml – Patina von DUNCAN – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
3,00 EUR
101,69 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
darwi® – Acrylfarbe – opak – deckend – 80 ml – weiß - Ersatz für DUNCAN-OS-431
5,70 EUR
71,25 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-358 – Dark Gray Blue – Perfect Touch Acrylics – 60 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,95 EUR
49,17 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SG-302 – Snowfall – Schnee zum Brennen – Spezialprodukt von MAYCO – 1.015 bis 1.230° C – 472 ml
24,95 EUR
52,86 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SG-302 – Snowfall – Schnee zum Brennen – Spezialprodukt von MAYCO – 1.015 bis 1.230° C – 118 ml
8,20 EUR
69,49 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Sinterengobe – SE 3 -  citrus – Pulver – 1.050 – 1.150°C – je 500 g
3,50 EUR
7,00 EUR per kg
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-271 – Willow Green – Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,95 EUR
50,00 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Haft- und Stellmittel für Glasuren – 100 g – Restbestand
-34%
RRP 6,00 EUR
Only 3,95 EUR
39,50 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Marabu - Decoupage Kleber Profi - 50 ml
3,35 EUR
67,00 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Marabu – aqua Klarlack – glänzend – 50 ml
3,35 EUR
67,00 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Flimmer / Glitter – silber -  20 g – zum Aufstreuen auf Farben und Klebemedien – No Name – Streudose
2,25 EUR
112,50 EUR per kg
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Efco-Aluminium-Flimmer – rot – 30 g – zum Aufstreuen auf Farben und Klebemedien
2,60 EUR
86,67 EUR per kg
incl. 19% tax excl. Shipping costs
EFCO-​Lackspray – farblos matt – 400 ml – Ersatz für die Versiegler von DUNCAN – SS-​339 / 342
17,20 EUR
43,00 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
AC-302 – Wax Resist – Spezialprodukt von MAYCO – ersetzt SY-547 von DUNCAN – 472 ml
23,99 EUR
50,83 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
GL-632 – Tangerine – Semiopaque Gloss – Gloss Glaze von DUNCAN - 118 ml – Kegel 06 bis 05 = 1.015 bis 1.045 °C – geschirrgeeignet
6,25 EUR
52,97 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
AR-704 – Golden Bronze – Opaque Satin - Art Glaze von DUNCAN – 118 ml – Kegel 06  = 1.015 °C – Altbestand
-20%
RRP 7,50 EUR
Only 6,00 EUR
50,85 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-022 – Dove Grey – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
6,78 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
IN-1051 – Paprika Cream - opaque – gloss – NONTOXIC – lebensmittelgeeignet – DUNCAN ENVISION GLAZE – 4oz = 118 ml – DISC
-19%
RRP 8,70 EUR
Only 7,00 EUR
59,32 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
IN-1026 – Very Black – opaque – gloss - NONTOXIC – lebensmittelgeeignet – BEST of DUNCAN – ENVISION GLAZE – 4oz = 118 ml
-20%
RRP 9,65 EUR
Only 7,70 EUR
65,25 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SN-351-128 – Clear – Transparent – seidenmatt – NONTOXIC – lebensmittelgeeignet – BEST of - DUNCAN – ENVISION GLAZE – Gallone = 128oz = 3,78 Liter
63,25 EUR
16,73 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Engobe – E 7 blau – 1.000 – 1.150°C – Pulverengobe – 1.700 g
-27%
RRP 18,65 EUR
Only 13,50 EUR
7,94 EUR per kg
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-170 – Coral – Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,95 EUR
50,00 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Duncan - Glasur - 118 ml – GO-119 – Wild Iris – Gallery Opaque Glaze
-9%
Altbestand
RRP 7,20 EUR
Only 6,50 EUR
55,08 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Duncan - Glasur - 118 ml – GO-104 – Mauve - Gallery Opaque Glaze
-9%
Altbestand
RRP 7,20 EUR
Only 6,50 EUR
55,08 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-065 – Tender Pink  – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-602 – Toucan – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SH-601 – Canary – Sheer Strokes – durchscheinend – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-334 – Bright Blue – Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,50 EUR
42,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-365 – Medium Purple – Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,50 EUR
42,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-317 – Turquoise – Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
SOLD OUT
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,50 EUR
42,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-318 – Peacock Blue – Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,50 EUR
42,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Unterglasurstift – 614 – Ocker / Orange (arancio orange) - Brenntemperatur bis 1.150 °C
11,50 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-014 – Taboe Blue – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-010 – Mauve – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-007 – Tearose Pink – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Marabu – PORCELAINpainter – Porzellanmalstift – spülmaschinenfest ohne Einbrennen – Strichstärke 1 – 2 mm – elfenbein (271)
2,99 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Marabu – PORCELAINpainter – Callygraphie - Porzellanmalstift – spülmaschinenfest ohne Einbrennen – Strichstärke 1 – 2,5 mm – schwarz )073)
2,99 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Marabu – BRILLIANTpainter – Fineliner - glänzend – Lackmalstift – lichtbeständig und wetterfest - Strichstärke 0,8 mm – gold (084)
SOLD OUT
2,99 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Glas- und Porzellanmarker - spülmaschinenfest durch Einbrennen – Strichstärke 1 – 2 mm – silbermetallic
2,99 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
Glas- und Porzellanmarker - spülmaschinenfest durch Einbrennen – Strichstärke 1 – 2 mm – goldmetallic
2,99 EUR
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-028 – Parakeet Blue – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
6,78 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-090 – Periwinkle – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-081 – Sea Breeze Green – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
SY-4417 – Mixit - Spezialprodukt von GARE – Altbestand
Altbestand
5,00 EUR
42,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-087 – Bittersweet Orange – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
33,90 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-018 – Light Almond – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-002 – Sunflower - Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29 ,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
PT-370 – Deep Purple – Perfect Touch Acrylics – 59 ml - Acryl-Farbe von MAYCO – vergleichbar mit DUNCAN-OS-Farben
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,50 EUR
42,37 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-020 – Red Clay – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
2,00 EUR
33,90 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
NT-066 – Just Rosy  – Kaltmalfarbe von DUNCAN – 29,5 ml – Altbestand
Altbestand von Geschenke-Kriese
2,00 EUR
67,80 EUR per Liter
incl. 19% tax excl. Shipping costs
401 to 600 (from a total of 1364)